Stadtschützenfest
Hauptmenü Insignien - Historie

Insignien Jungschützen 1997 -


Stadtjungkönige & Insignienschützen der Stadt Münster ab 1997
         
Leider fehlen mir teilweise die Angaben über Schußzahl und Uhrzeit

Lfd.
Nr.
Jahr
Stadt-
jungkönig
Verein/Bruderschaft
Sch

Zeit
Apfel
Verein/Bruderschaft
Sch

Zeit
Zepter Verein/Bruderschaft Sch

Zeit
Krone Verein/Bruderschaft Sch

Zeit
1
06.+07.09.
1997
Sven 
Bäumer
Schü.bru.
Liebfrauen
186 15:00 Sven
Bäumer
Schü.bru.
Liebfrauen
0 00:00 Kai
Wendker
Schü.bru.
Lamberti Hansa
0 00:00 Tobias
Kumbrink
Schü.bru.
Sebastian Nienb.
0 00:00
2
05.+06.09.
1998
Oliver
Lemper
Schü.-bru.
Liebfrauen
197 14:40 Sven
Pley
Schü.-bru.
Vinzenz Dorbaum
32
00:00 Oliver
Lemper
Schü.-bru.
Liebfrauen
30
00:00 Torben
Meyer
Schü.-bru. 
Wilhelmi Kinderhs.
13
00:00
3
04.+05.09.
1999
Dennis
Segbert
Schü.-bru.
Josef Gelmer
116 14:24 Georg
Ziegenaus
geschossen
1998/99
Schü.-ver. 
Die Pluggendorfer
1
00:00 Dirk
Große
Gehling
Schü.-bru.
Johanni
13
00:00 Daniel
Raß
Schü.-ver.  Brüningheide 2
00:00
4
02.+03.09.
2000
Rainer
Harbers
Schü.-ver.
Hafen-Neustadt
133 14:32 Guido
Preuß
Schü.-bru.
Lamberti Mecklenb.
78
14:13 Michaela
Schumacher
Schü.-bru.
Johanni
68
14:09 Jan
Burnus
Schü.-bru.
Hub. Pötterhoek
87
14:19
5
01.+02.09.
2001
Daniel
Kunze
Orts & Schü.ver.
Gremmendorf
83
14:21 Björn
Scholthaus
Schü.-bru.
Lamberti Stengelr.
1
13:45 Melanie
Große
Gehling
Schü.-bru.
Johanni
3
13:50 Patrick
Timmermann
Scüh.-bru.
Lamberti Hansa
2
13:47
6
07.+08.09.
2002
Florian
Podlich
Schü.-bru.
Josef Kinderhs
223 15:44 Josef
Brüggemann
Schü.-bru. 
Johanni
101
14:49 Björn
Scholthaus
geschossen
2000/01/02
Schü.-ver.
Die Pluggendorfer
104
14:52 Nils
Voigt
Schü.-bru.
Lamberti Hansa
81
14:40
7
06.+07.09.
2003
Adam
Siwonia
Schü.-ver.
Hub. Angelmodde
127 14:34 Jan
Podlich
Schü.-bru.
Josef Kinderhs
16
13:54 Thomas
Kulhei
Schü.-ver.
Hafen-Neustadt
18
13:57 Jens
Butzkies
Schü.-bru.
Liebfrauen
17
13:56
8
04.+05.09.
2004
Marc
Brüggemann
Schü.-bru.
Lamberti Mecklenb.
146 14:15 Christoph
Grabbe
Schü.-ver.
Die Pluggendorfer
3
13:15 Jan
Stadtbäumer
Schü.-bru.
Hub. Pötterhoek
8
13:18 Marc
Brüggemann
Schü.-bru.
Lamberti Mecklenb.
5
13:17
9
03.+04.09.
2005
Christopher
Puke
Schü.-ver.
Münster-Ost
85
14:50 Jakob
Mühlenkord
Schü.-bru.
Lamberti Mecklenb.
13
14:24 Christina
Pietzenuk
Orts & Schü.ver.
Gremmendorf
21
14:28 Stephanie
Frische
Schü.-bru.
Mauritz-Erpho
4
14:18
10
02.+03.09.
2006
Timm
Randow
Schü.-bru.
Krummer Timpen
121
14:25 Jaqueline
Haucke
Schü.-ver.
Hafen-Neustadt
0 13:45 Stefani
Kraft
Schü.-ver.
Vennheide
6
13:40 Georg
Zumnorde
Schü.-ver. 
Die Pluggendorfer
4
13:39
11
01.+02.09.
2007
Elisabeth/Lisa
Reher
Schü.-bru.
Josef Kinderhs
116
00:00 Stefan
Aselmann
Schü.-bru.
Johann
0 00:00 Claudia
Gronewöller
Schü.-ver.
Die Pluggendorfer
0 00:00 Fabian
Rothert
Schü.-ver.
Stadtrand Süd
0 00:00
12
06.+07.09.
2008
Ken
Knuth
Schü.-ver.
Stadtrand Süd
145
00:00 Tobias
Ruß
Schü.-bru.
Vinzenz Dorbaum
0 00:00 Wiebke
Wilmers
Schü.-bru.
Heilig Geist
0 00:00 Kyra
Beumer
Schü.-ver.
Die Pluggendorfer
7
00:00
13
05.+06.09.
2009
Stefanie
Nauen
Schü.-ver.
Dicke Eiche-Hil.-Ost
92
14:34 Benjamin
Musker
Schü.bru.
Vinzenz Dorbaum
4
14:00 Claudia
Gronewöller
Scüh.-ver.
Die Pluggendorfer
1
13:59 Maike
Becker
Schü.-bru.
Hohe Geist
19
14:09
14
04.+05.09.
2010
Bernd
Benighaus
Schü.-bru.
Lamberti Mecklenb.
104
14:45 Tobias
Knappheide
Schü.-bru.
Johanni
46
14:24 Claudia
Grönewäller
geschossen
2003/04/05/06
07/08/09/10
Schü.-bru.
Lamberti
Stengelrüben
34
14:17 Oliver
Tümler
Schü.-bru.
Josef Kinderhs.
15
14:07
15
03.+04.09.
2011
Tim
Rosenbaum
Schü.-ver. 
Bürgerschützen Hil.
140
15:13 Tim
Rosenbaum
Schü.-ver.
Bürgerschützen Hil.
45
14:39 Saskia
Howein
Sch.-ver. 
Mühlenfeld-Alt
35
14:35 Nils
Boenig
Schü.-bru.
Wilhelmi Kinderhs
33
14:33
16
01.+02.09.
2012
Dominik
Tewes
Schü.-bru.
Josef Kinderhs.
97
14:51 Torben
Neumann
Schü.-bru.
Wilhelmi Kinderhs.
1
00:00 Alexander
Möller
Schü.-bru.
Johanni
20
00:00 Alexander
Speer
Schü.-ver. Loddenbüschen 15
00:00
17
31.08.+
01.09.2013
Julien
Herrmann
Schü.-bru.
Wilhelmi Kinderhs
216
15:34 Tim
Befeldt
Schü.-bru.
Josef Gelmer
0 00:00 Daniela
Potthoff
Schü.-ver. 
Hub. Angelmodde
0 00:00 Julien
Herrmann
Schü.-bru.
Wilhelmi Kinderhs
0 00:00
18
06.+07.09.
2014
Melanie
Bader
Schü.-ver.
Vennheide
212
16:00
Svenja
Tüül
Schü.-bru.
Josef Kinderhs.
69
00:00
Lea
Hövelmeyer
Schü.-ver.
Die Pluggendorfer
91
00:00
Timon
Opzondek
Schü.-bru.
Wilhelmi Kinderhs
71
00:00
19
12.+13.09.
2015
Max
Baumgart
Schü.-ver.
Brüningheide


Annkathrin
Milde
Schü.-bru.
Heilig Geist


Daniel
Edom
Schü.-ver.
Bürgerschützen Hil.


Marcel
Schulze
Schü.-ver.
Dicke Eiche-Hil.Ost


20
03.+04.09.
2016
Kevin
Riedel
Schü.-ver.
Mühlenfeld-Alt


Julian
Erfmann
Schü.-ver.
Hohe Geist


Rico
Mausberg
Schü.-bru.
Hub. Pötterhoek


Nina
Markmann
Schü.-bru.
Lamberti Hansa


21
02.+03.09.
2017
Jason
Degenkolbe
Schü.ver.
Vennheide
194
15:22
Tobias
Tarp   error
Schü.ver.
Hub. Sprakel


Tobias
Tarp   error
Schü.ver.
Hub. Sprakel


Marcel
Schulze
Schü.ver.
Dicke Eiche Hil.Ost


Leider ist die Tabelle aus Mangel an Informationen nicht vollständig