Stadtschützenfest
Hauptmenü Stadtkönige

Stadtjungkönige / Stadtjungköniginnen


Stadtjungkönig 1997
Sch.-Bru. Liebfrauen
Sven Bäumer
Sven Bäumer (21)
mit Svenja Erpenstein

Stadtjungkönig 1998
Sch.-Bru. Liebfrauen
Oliver Lemper
Oliver Lemper (16)
mit ohne

Stadtjungkönig 1999
Sch.-Bru. Josef Gelmer
Dennis Segbert
Dennis Segbert (??)
mit Anna Rettig

Stadtjungkönig 2000
Sch.-Ver. Hafen-Neustadt
Rainer Habers
Rainer Harbers (22)
mit Heike Wohlhorn

Apfel: Sven Bäumer
Liebfrauen

Zepter: Kai Wendker
Lamberti Hansa

Krone: Tobias Kumbrink
Sebastian Nienberge


Apfel: Sven Pley
Vinzenz Dorbaum

Zepter: Oliver Lemper
Liebfrauen

Krone: Torben Meyer
Wilhelmi Kinderhaus


Apfel: Georg Ziegenaus
Die Pluggendorfer

Zepter: Dirk Große Gehling
Johanni

Krone: Daniel Raß
Brüningheide


Apfel: Guido Preuß
Lamberti Mecklenbeck

Zepter:Michaela Schumacher
Johanni

Krone: Jan Burnus
Hubertus Pötterhoek


Stadtjungkönig 2001
Orts & Sch.-V. Gremmendorf
Daniel Kunze
Daniel Kunze (16)
mit Natalie Quest

Stadtjungkönig 2002
Sch.-Bru. Josef Kinderhaus
Florian Podlich
Florian Podlich (16)
mit Jenny Schultze-Rhonhoff
Umzug 2003 Victoria Tewes

Stadtjungkönig 2003
Sch.-Ver. Hub. Angelmodde
Adam Siwonia
Adam Siwonia (20)
mit Christina Pietzenuk

Stadtjungkönig 2004
Sch.-Bru. Lamb. Mecklenbeck
Marc Brüggemann
Marc Brüggemann (19)
mit Jennifer Böckmann

Apfel: Björn Scholthaus
Lamberti Stengelrüben

Zepter: Melanie
Große-Gehling - Johanni

Krone: Patrick Timmermann
Lamberti Hansa


Apfel: Josef Brüggemann
Johanni

Zepter: Björn Scholthaus
Die Pluggendorfer

Krone: Nils Voigt
Lamberti Hansa


Apfel: Jan Podlich
Josef Kinderhaus

Zepter: Thomas Kulhei
Hafen Neustadt

Krone: Jens Butzkies
Liebfrauen


Apfel: Christoph Grabbe
Die Pluggendorfer

Zepter: Jan Stadtbäumer
Hubertus Pöterhoek

Krone: Marc Brüggemann
Lamberti Mecklenbeck


Stadtjungkönig 2005
Sch.-Ver. Münster-Ost
Christopher Puke
Christopher Puke (16)
mit Nicole Tepper

Stadtjungkönig 2006
Sch.-Bru. Krummer Timpen
Timm Randow
Timm Randow (??)
mit Isabel Spillner

Stadtjungkönigin 2007
Sch.-Bru. Josef Kinderhaus
Lisa Reher
Elisabeth Reher (21)
mit Tobias Spiekermann

Stadtjungkönig 2008
Sch.-Ver. Stadtrand Süd
Ken Knuth
Ken Knuth (??)
mit Stefanie Hanau

Apfel: Jakob Mühlenkord
Lamberti Mecklenbeck

Zepter: Christine Pietzenuk
Orts & Schü.-verein Grem.

Krone: Stefanie Frische
Mauritz-Erpho


Apfel: Jaqueline Haucke
Hafen Neustadt

Zepter: Stefanie Kraft
Vennheide

Krone: Georg Zumnorde
Die Pluggendorfer


Apfel: Stefan Aselmann
Johanni

Zepter: Claudia Grönewäller
Die Pluggendorfer

Krone: Fabian Rothert
Stadtrand Süd


Apfel: Tobias Ruß
Vinzenz Dorbaum

Zepter: Wiebke Wilmers
Heilig Geist

Krone: Kyra Beumer
Die Pluggendorfer


Stadtjungkönigin 2009
Sch.-Ver. Dicke-Eiche Hil.-Ost
Stefanie Nauen
Stefanie Nauen (20)
mit Andreas Völkert

Stadtjungkönig 2010
Sch.-Bru. Lamb. Mecklenbeck
Bernd Benighaus
Bernd Benighaus (21)
mit Sandra Leusmann

Stadtjungkönig 2011
Sch.-Ver. Bürgerschützen Hil.
2011-tim rosenbaum-pia blomer
Tim Rosenbaum (??)
mit Pia Blömer

Stadtjungkönig 2012
Sch.-Bru. Josef Kinderhaus
sta.-jun.-kön.2012
Dominik Tewes (??)
mit Jill Alina Wolf

Apfel: Benjamin Musker
Vinzenz Dorbaum

Zepter: Claudia Grönewäller
Die Pluggendorfer

Krone: Maike Becker
Hohe Geist


Apfel: Tobias Knappheide
Johanni

Zepter: Claudia Grönewäller
Lamberti Stengelrüben

Krone: Oliver Tümler
Josef Kinderhaus


Apfel: Tim Rosenbaum
Bürgerschützen Hiltrup

Zepter: Saskia Howein
Mühlenfeld-Alt

Krone: Nils Boenig
Wilhelmi Kinderhaus


Apfel: Torben Neumann
Wilhelmi Kinderhaus

Zepter: Alexander Möller
Johanni

Krone: Alexander Speer
Loddenbüschen


Stadtjungkönig 2013
Sch.-Bru. Wilhelmi Kinderhaus
2013stajunkon.hermann_julien
Julien Herrmann (??)
mit ohne

Stadtjungkönig 2014
Sch.-Ver. Vennheide
2014.09.07.kon.m.bader
Melanie Bader (??)
mit #

Stadtjungkönig 2015
Sch.-Ver. Heideclub Brüningh.
2015.09.13.15uhr.jun.kon.max_baumgart_marina_siwering
Max Baumgart (??)
mit Marina Siewering

Stadtjungkönig 2016
Bür.-sch.-Ver. Mühlenfeldf-Alt
2016.09.04.15uhr.jun.kon.kevin riedelnina baumgart
Kevin Riedel (??)
mit Nina Baumgart

Apfel: Tim Befeldt
Josef Gelmer

Zepter: Daniela Potthoff
Hubertus Angelmodde

Krone: Julien Herrmann
Wilhelmi Kinderhaus


Apfel: Svenja Tüül
Josef Kinderhaus

Zepter: Lea Hövelmeyer
Die Pluggendorfer

Krone: Timon Opzondik
Wilhelmi Kinderhaus


Apfel: Annkathrin Milde
Heilig Geist

Zepter: Daniel Edom
Bürgerschützen Hiltrup

Krone: Marcel Schulze
Dicke Eiche Hiltrup Ost


Apfel: Julian Erfmann
Hohe Geist

Zepter: Rico Mausberg
Hubertus Pötterhoek

Krone: Nina Markmann
Lamberti Hansa


Stadtjungkönig 2017
Sch.-Ver. Vennheide
2017.09.03.15-01.jun.kon.jason degenkolbe
Jason Degenkolbe (??)
mit Jasmin Averesch

Stadtjungkönig 2018
Sch.-Bru. Josef Gelmer
bäcker
Simon Bäcker
(??)
mit Antonia Ashölter

Stadtjungkönig 2019
Sch.-Ver.

M (??)
mit M

Stadtjungkönig 2020
Bür.-sch.-Ver.

K (??)
mit N

Apfel: Tobias Tarp
Hubertus Sprakel

       Zepter: Tobias Tarp
Hubertus Sprakel

Krone: Marcel Schulze
Dicke Eiche Hilrup-Ost


Insignien unbekannt

Apfel: T
H

Zepter: L
D

Krone: T
W


Apfel: T
H

Zepter: L
D

Krone: T
W


Apfel: T
H

Zepter: L
D

Krone: T
W