Stadtschützenfest
Hauptmenü Insignien - Historie

Insignien Kinderschützen 2006 -


Stadtkinderkönige & Insignienschützen der Stadt Münster ab 2006 -
         
Leider fehlen mir teilweise die Angaben über Schußzahl und Uhrzeit

Lfd.
Nr.
Jahr
Stadt-
kinderkönig
Verein/Bruderschaft
Sch

Zeit
Apfel
Verein/Bruderschaft
Sch

Zeit
Zepter Verein/Bruderschaft Sch

Zeit
Krone Verein/Bruderschaft Sch

Zeit
1
02.+03.09.
2006
Sebastian
Rose
Schü.-ver. 
Kemper
531
00:00
Sascha Haucke Sch.-ver. 
SSV Münster City
ehem. Hafen Neusta.
0
16:37
Tobias Erfmann Schü.-Gil.
Hornheide
0
00:00
Timo Tenbrink Schü.- ??? 
???
0
00:00
2
01.+02.09.
2007
David
Eggert
Schü.-bru.
Lamberti Mecklenb.
???
00:00
Raphael Davids Schü.-bru.
Hub. Pötterhoek
0
00:00
David Eggert Schü.-bru.
Lamberti Mecklenb.
0
00:00
Hermann Seb. Gilbert Schü.-bru.
Lamberti Stengelr.
0
00:00
3
06.+07.09.
2008
Dominik
Hummelt
Schü.-ver.
Vennheide
179
00:00
Dominik Hummelt Schü.-ver.
Vennheide
0
00:00
 Björn Leifeld Schü.-bru.
Lamberti Stengelr.
geworfen 2008
45
00:00
 Björn  Leifeld Schü.-bru.
Lamberti Stengelr.
geworfen 2008
7
00:00
4
05.+06.09.
2009
Mario
Giesbert
Schü.-bru.
Josef Kinderhs.
157
00:00
Mario Giesbert Schü.-bru.
Josef Kinderhs
0
00:00
Phil
Tunten
Schü.-ver.
Die Pluggendorfer
0
00:00
Jonas
Sapp
Schü.-bru.
Bülter St.Petri
0
00:00
5
04.+05.09.
2010
Christian
Dorgeist
Schü.-bru.
Mauritz-Erpho
347
16:00
Michelle
Veit
Schü.-ver.
Dicke Eiche-Hil.-Ost
66
00:00
Ann-Katrin  Milde Schü.-ver.
Vennheide
70
00:00
Dominik
Leugner
Orts & Schü.ver. Gremmendorf 2
00:00
6
03.+04.09.
2011
Maurice
Mutz
Schü.-ver.
Vennheide
76
15:55
 Maurice  Mutz Scüh.-ver. 
Vennheide
20
15;10
Sebastian Hehmann Schü.-bru.
Mauritz-Erpho
0
15:15
Jannik Schleimer Schü.-bru.
Lamberti Stengelr.
0
15:20
7
01.+02.09.
2012
Sebastian Hehmann Schü.-bru.
Mauritz-Erpho
276
15:40
Celine Schmitz Schü.-bru.
Sebastian Nienb.
214
00:00
  Lukas  Milde Schü.-bru.
Heilig Geist
geworfen 2014
26
00:00
Pia Hövelmeyer Schü.-ver.
Die Pluggendorfer
60
00:00
8
31.08.+01.09.
2013
Janik
Horn
Schü.-ver.
Hub. Angelmodde
71
00:00
Anton Schünemann Schü.-bru.
Josef Kinderhs.
22
00:00
Janik
Horn
Schü.-ver.
Hub. Angelmodde
7
00:00
Tom
Schild
Schü.-ver.
Vennheide
12
00:00
9
06.+07.09.
2014
Lukas
Milde
Schü.Ver.
Vennheide
geworfen 2012
434
16:11
Marvin
Foerster
Schü.bru.
Lamberti Stengelr.
geschossen 2015
15
15:10
Marvin
Kühnbaum
Schü.-bru.
Josef Kinderhs.
27
15:15
Finn
Forster
Schü.-bru.
Heilig Geist
63
15:20
10
12.+13.09.
2015
Marvin Kühnbaum
Schü.-bru.
Josef Kinderhs.

16:40
Marvin
Foerster
Schü.bru.
Lamberti Stengelr.
geworfen 2014


Dustin Haverkamp
Schü.-ver.
Dicke Eiche-Hil.-Ost


Marvin
Foerster
Schü.bru.
Lamberti Stengelr.
geworfen 2014

 
11
03.+04.09.
2016
Jannis
Wischer
Schü.-bru.
St. Johanni
67
00:00
Christina
Hilbk
Schü.-bru.
Hubertus Sprakel


Jannis
Wischer
Schü.-bru.
St. Johanni


Simon
Mackenbruck
Schü.-ver.
Hiltrup Nord


12
02.+03.09. 2017
Finn
Niehues
Orts & Schü.ver. Gremmendorf 137
15:40
Fin
Wendker
Schü.ver.
Lamberti Hansa


Adis
Huskic
Schü.ver.
Hubertus Sprakel


Felix
Schmidt
Schü.bru.
Mauritz-Erpho


13

















14

















15

















16

















17

















18

















19

















20

















Leider ist die Tabelle aus Mangel an Informationen nicht vollständig